shapka_ru1.jpg

Сушильная камера для древесины

Сушильная камера для древесины наверняка пригодится тому, кто занимается заготовкой пиломатериалов для личных нужд или на продажу. Как известно, пиломатериалы только тогда могут считаться качественными и пригодными к дальнейшей эксплуатации, если они не только выпилены, но еще и высушены правильно. Древесина может быть применена для изготовления дверных полотен, напольных покрытий, мебели, лестниц и других изделий, если ее влажность соответствует оптимальному показателю. В противном случае готовое изделие не долго сможет радовать своей красотой. Неправильно высыхая естественным путем, дерево коробится и покрывается нелицеприятными трещинами. Поэтому прежде чем применить пиломатериалы в плотницком деле, их нужно отправить в сушильную камеру для древесины. Правильно оборудованная сушильная камера сможет обеспечить такой климатический режим, при котором из дерева выйдет лишняя влага. При этом никакого вреда самой древесине нанесено не будет.  По окончанию сушки будут получены высококачественные пиломатериалы с оптимальным содержанием влаги.

Сушильная камера для древесиныСушильная камера для древесины будет также полезна тем, кто заготавливает дрова для отопления дома, бани или же для продажи. Сырые дрова, как известно, хуже горят. К тому же, использование дров с повышенным содержанием влаги ухудшает эффективность работы отопительного оборудования. Дело в том, что большой объем продуцируемой тепловой энергии тратится на высушивание свежей закладки дров. Гораздо выгоднее и эффективнее топить котел или печь дровами, высушенными в сушильной камере для древесины.

Обращайтесь в фирму «Ювенал», если Вам нужна собственная профессиональная сушильная камера для древесины.

Оборудованная с нашей помощью сушильная камера для древесины станет Вам надежным помощником. В наших камерах пиломатериалы и дрова высыхают максимально быстро и равномерно.