shapka_ru1.jpg

Сушка дерева

Сушка дереваЕсли Вы отапливаете свой дом с помощью дров, то наверняка сталкивались с ситуацией, когда дрова впитали много влаги и достаточно плохо горят, давая меньше тепла, чем могли бы. Это может быть весьма не приятно, особенно во времена сильных холодов, когда от этого будет зависеть комфорт Вашей жизни. Именно для решения подобных проблем и существует сушка дерева.

Сушка дерева — это специальный процесс, после проведения которого, даже самые сырые дрова становятся полностью сухими. Существует как промышленный, так и природный способ для проведения такой процедуры, но последний возможен только в солнечную и сухую погоду. Но так, как проблема мокрой древесины возникает только в тех ситуациях, когда погода вовсе не сухая, то самым рациональным вариантом сушки дерева, будет промышленный.

Наша сушка дерева проводится с помощью специальных камер, которые, используя специальное оборудование, проводят комплексное просушивание всей древесины в короткие сроки. Именно так Вы сможете достаточно быстро справится с крупными партиями товара, если занимаетесь его продажей.

Наша компания «Ювенал» специализируется на создании и улучшении оборудования для сушки дерева, поэтому мы готовы предложить нашим клиентам несколько различных вариантов сотрудничества. Самым распространенным является вариант, в котором Вы самостоятельно построите корпус, но установку всего оборудования возложите на нас. В таком случае Вы можете существенно сэкономить Ваши средства, но получите полноценную камеру, способную справится со значительными объемами товара.

Если Вы хотите организовать промышленную сушку дерева или Вам надоело переплачивать за такую услугу для своего собственного использования, то Вы можете заказать у нас изготовление специальной камеры.